Tiempo Bocchirolo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bocchirolo para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado.
Viernes 22 de mayo
27 / 16°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 44.5015; 11.0458
altura sobre el nivel del mar: 85 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bocchirolo, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1024 hPa | 80 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 3% | 49% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1025 hPa | 62 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1024 hPa | 34 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1024 hPa | 76 % | 12 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1024 hPa | 62 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1022 hPa | 35 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 44 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
Bocchirolo, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 44.5015; 11.0458
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 36
Altura sobre el nivel del mar: 85 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bocchirolo, Italia. Predicción del tiempo Bocchirolo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bocchirolo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bocchirolo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:29 | 22:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:30 | 23/05/2026 02:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |