Tiempo Bolonia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bolonia 10 días.
Martes 26 de mayo
28 / 18°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 44.4938; 11.3388
altura sobre el nivel del mar: 71 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bolonia, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 61 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 49 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1025 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 36 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1025 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1024 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 34 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 37 % | 11 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
Bolonia, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 44.4938; 11.3388
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 394 843
Altura sobre el nivel del mar: 71 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bolonia, Italia. Predicción del tiempo para Bolonia.
Bolonia - el tiempo en la zona - más ciudades
Bolonia - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bolonia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 1.7 °C | -1.5 °C | 4.8 °C | 6 |
| febrero | 4.5 °C | 0.8 °C | 8.2 °C | 6 |
| marzo | 8.7 °C | 3.9 °C | 13.4 °C | 7 |
| abril | 12.7 °C | 7.6 °C | 17.8 °C | 7 |
| mayo | 17.3 °C | 11.8 °C | 22.7 °C | 7 |
| junio | 21.2 °C | 15.6 °C | 26.8 °C | 6 |
| julio | 24.1 °C | 18.2 °C | 29.9 °C | 4 |
| agosto | 23.6 °C | 17.9 °C | 29.2 °C | 5 |
| septiembre | 20.1 °C | 14.8 °C | 25.3 °C | 5 |
| octubre | 14.5 °C | 10.1 °C | 18.9 °C | 6 |
| noviembre | 7.7 °C | 4.3 °C | 11.1 °C | 8 |
| diciembre | 2.8 °C | -0.3 °C | 5.9 °C | 6 |
Informaciones astronómicos Bolonia
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:02 | 26/05/2026 02:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |