Tiempo Borgo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Borgo 10 días.
Jueves 7 de mayo
21 / 12°C
| 0.1 mm | 3 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 44.5422; 10.8849
altura sobre el nivel del mar: 106 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Borgo, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 10 °C | 24 % | 0% | 7% | 3% | 15% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | 10 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 56 % | 12 °C | 21 % | 0% | 5% | 16% | 2% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 69 % | 13 °C | 39 % | 0% | 5% | 10% | 29% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
7.5 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 98% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1019 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 31% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 84 % | 13 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Borgo, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 44.5422; 10.8849
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 16
Altura sobre el nivel del mar: 106 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Borgo, Italia. Predicción del tiempo Borgo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Borgo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Borgo
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:18 | 07/05/2026 09:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |