Tiempo Borgo Marano pasado mañana
Predicción del tiempo Borgo Marano 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 3.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 46.1105; 13.1750
altura sobre el nivel del mar: 147 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Borgo Marano, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 88 % | 9 °C | 62 % | 0% | 4% | 16% | 53% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1013 hPa | 73 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 23% | 88% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 23 °C 22 °C |
3.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 40 % | 8 °C | 91 % | 0% | 3% | 86% | 75% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1013 hPa | 78 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 55% | 99% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 96 % | 10 °C | 73 % | 0% | 0% | 34% | 60% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 76 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
Borgo Marano, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 46.1105; 13.1750
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 8
Altura sobre el nivel del mar: 147 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Borgo Marano, Italia. Predicción del tiempo Borgo Marano.
Borgo Marano - el tiempo en la zona - más ciudades
Borgo Marano - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Borgo Marano provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Borgo Marano
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:42 | 04/05/2026 06:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |