Tiempo Boves fin-de-semana
Predicción del tiempo para Boves para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche encapotado.
Sábado 23 de mayo
22 / 15°C
| 4.6 mm | 6 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 44.3299; 7.5473
altura sobre el nivel del mar: 584 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Boves, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1025 hPa | 78 % | 11 °C | 30 % | 0% | 11% | 0% | 20% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 18 °C |
0.8 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1025 hPa | 86 % | 14 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 24 °C |
2.9 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 71 % | 16 °C | 64 % | 0% | 56% | 18% | 17% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 23 °C |
0.9 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1022 hPa | 93 % | 18 °C | 39 % | 0% | 8% | 10% | 28% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
2.8 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1023 hPa | 88 % | 13 °C | 96 % | 0% | 67% | 25% | 91% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
5.1 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1023 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 21 °C |
4.6 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1023 hPa | 86 % | 17 °C | 69 % | 0% | 18% | 17% | 58% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1023 hPa | 95 % | 17 °C | 98 % | 0% | 7% | 7% | 98% | |
Boves, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 44.3299; 7.5473
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 7 089
Altura sobre el nivel del mar: 584 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Boves, Italia. Predicción del tiempo Boves.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Boves provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Boves
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:59 | 24/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |