Tiempo Bovo semana
Predicción del tiempo para Bovo para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
24 / 14°C
| 0.2 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.5759; 12.2051
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bovo, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 84 % | 13 °C | 2 % | 2% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1022 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 93 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 93 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1022 hPa | 94 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1023 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1023 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 53 % | 13 °C | 32 % | 0% | 2% | 27% | 5% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1023 hPa | 70 % | 16 °C | 28 % | 0% | 0% | 14% | 16% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1025 hPa | 86 % | 13 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1026 hPa | 81 % | 15 °C | 25 % | 0% | 4% | 21% | 6% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 44 % | 11 °C | 14 % | 0% | 4% | 14% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1023 hPa | 68 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Bovo, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.5759; 12.2051
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 60
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bovo, Italia. Predicción del tiempo Bovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 23:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:02 | 22/05/2026 01:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |