Tiempo Branco a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Branco 10 días.
Martes 19 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.5888; 12.1719
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Branco, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1018 hPa | 96 % | 11 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1020 hPa | 98 % | 12 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 54 % | 12 °C | 15 % | 0% | 2% | 3% | 10% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 73 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 14% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1023 hPa | 84 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 22% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1024 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 53 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 10% | 18% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 73 % | 16 °C | 94 % | 0% | 1% | 1% | 94% | |
Branco, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.5888; 12.1719
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 31
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Branco, Italia. Predicción del tiempo Branco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Branco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Branco
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:24 | 20/05/2026 00:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |