Tiempo Milán a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Milán 10 días.
Jueves 4 de junio
24 / 18°C
| 12.2 mm | 7 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 21:07
POR HORAS
puesta del sol 21:07
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.4643; 9.1895
altura sobre el nivel del mar: 120 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Milán, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 87 % | 16 °C | 18 % | 0% | 14% | 0% | 4% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 21 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 88 % | 16 °C | 72 % | 0% | 10% | 10% | 68% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 26 °C |
7.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 64 % | 16 °C | 68 % | 0% | 7% | 25% | 54% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
4.5 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 92 % | 16 °C | 93 % | 0% | 32% | 57% | 82% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 73% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
8.8 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 44% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
8.1 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 87 % | 16 °C | 96 % | 0% | 50% | 71% | 79% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
2.5 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 94 % | 17 °C | 99 % | 0% | 98% | 58% | 45% | |
Milán, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.4643; 9.1895
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 1 371 498
Altura sobre el nivel del mar: 120 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Milán, Italia. Predicción del tiempo Milán.
Milán - el tiempo en la zona - más ciudades
Milán - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Milán provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 1.4 °C | -1.9 °C | 4.6 °C | 7 |
| febrero | 4.2 °C | 0.1 °C | 8.2 °C | 6 |
| marzo | 8.3 °C | 3.3 °C | 13.2 °C | 7 |
| abril | 12.3 °C | 7.0 °C | 17.5 °C | 8 |
| mayo | 16.6 °C | 11.2 °C | 21.9 °C | 8 |
| junio | 20.6 °C | 15.0 °C | 26.1 °C | 7 |
| julio | 23.1 °C | 17.3 °C | 28.9 °C | 5 |
| agosto | 22.2 °C | 16.7 °C | 27.7 °C | 7 |
| septiembre | 18.9 °C | 13.5 °C | 24.3 °C | 5 |
| octubre | 13.1 °C | 8.4 °C | 17.8 °C | 6 |
| noviembre | 6.9 °C | 3.6 °C | 10.2 °C | 8 |
| diciembre | 2.3 °C | -0.9 °C | 5.4 °C | 6 |
Informaciones astronómicos Milán
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:07 | 23:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 00:04 | 04/06/2026 08:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |