Tiempo May Pen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para May Pen 10 días.
Lunes 1 de junio
33 / 23°C
| 0.7 mm | 16 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 01:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 33 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 19:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 17.9645; -77.2452
altura sobre el nivel del mar: 81 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo May Pen, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 95 % | 22 °C | 64 % | 1% | 2% | 0% | 64% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 96 % | 22 °C | 42 % | 3% | 4% | 0% | 39% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 82 % | 22 °C | 19 % | 0% | 3% | 6% | 12% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 33 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 49 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 11% | 93% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 83 % | 24 °C | 25 % | 0% | 18% | 9% | 0% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 37 % | 0% | 12% | 7% | 23% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 89 % | 23 °C | 85 % | 0% | 82% | 3% | 25% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 35 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1014 hPa | 52 % | 21 °C | 72 % | 0% | 31% | 0% | 60% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 71 % | 21 °C | 48 % | 0% | 43% | 3% | 9% | |
May Pen, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 17.9645; -77.2452
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 44 755
Altura sobre el nivel del mar: 81 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo May Pen, Jamaica. Predicción del tiempo May Pen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo May Pen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos May Pen
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 19:14 | 01/06/2026 06:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |