Tiempo Old Harbour a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Old Harbour 10 días.
Domingo 31 de mayo
32 / 24°C
| 0.0 mm | 25 km/h |
| 30 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:40
POR HORAS
puesta del sol 18:40
Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 17.9414; -77.1090
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Old Harbour, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1015 hPa | 86 % | 23 °C | 97 % | 0% | 14% | 3% | 97% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1015 hPa | 88 % | 23 °C | 96 % | 0% | 21% | 0% | 94% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 23 °C | 96 % | 0% | 15% | 0% | 95% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 23 °C | 89 % | 0% | 21% | 0% | 85% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1014 hPa | 91 % | 23 °C | 76 % | 0% | 19% | 0% | 71% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1014 hPa | 93 % | 23 °C | 87 % | 4% | 29% | 0% | 82% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1014 hPa | 90 % | 23 °C | 80 % | 1% | 28% | 0% | 72% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h este |
1015 hPa | 80 % | 23 °C | 43 % | 0% | 5% | 0% | 40% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1015 hPa | 72 % | 23 °C | 65 % | 0% | 7% | 0% | 62% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1015 hPa | 67 % | 23 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1015 hPa | 66 % | 24 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
1015 hPa | 62 % | 24 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1015 hPa | 64 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1015 hPa | 64 % | 24 °C | 98 % | 0% | 6% | 3% | 98% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1014 hPa | 66 % | 25 °C | 95 % | 0% | 3% | 3% | 95% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1014 hPa | 69 % | 25 °C | 96 % | 0% | 3% | 3% | 96% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1013 hPa | 71 % | 24 °C | 65 % | 0% | 2% | 3% | 64% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1013 hPa | 73 % | 24 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sudeste |
1013 hPa | 75 % | 24 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1014 hPa | 79 % | 23 °C | 19 % | 0% | 1% | 0% | 18% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1015 hPa | 80 % | 24 °C | 16 % | 0% | 3% | 0% | 13% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1015 hPa | 81 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1015 hPa | 84 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 90 % | 23 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 92 % | 23 °C | 57 % | 0% | 2% | 0% | 56% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 80 % | 22 °C | 11 % | 0% | 9% | 4% | 0% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1013 hPa | 64 % | 25 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 25 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 2% | |
Old Harbour, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 17.9414; -77.1090
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 26 024
Altura sobre el nivel del mar: 30 m
La parte administrativa:
- Parish of Saint Catherine, Spanish Town
- , Old Harbour
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Old Harbour, Jamaica. Predicción del tiempo Old Harbour.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Old Harbour provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Old Harbour
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 18:20 | 31/05/2026 05:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |