Tiempo Port Antonio a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Port Antonio 10 días.
Miércoles 3 de junio
31 / 25°C
| 0.2 mm | 24 km/h |
| 27 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 18.1762; -76.4509
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Port Antonio, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 80 % | 23 °C | 57 % | 0% | 24% | 0% | 43% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1016 hPa | 79 % | 23 °C | 86 % | 0% | 25% | 0% | 82% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1016 hPa | 64 % | 22 °C | 66 % | 0% | 7% | 0% | 64% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 79 % | 23 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 82 % | 23 °C | 15 % | 0% | 11% | 1% | 3% | |
| 07:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 31 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 23 °C | 76 % | 0% | 13% | 2% | 72% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 30 °C 34 °C |
0.6 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1014 hPa | 66 % | 23 °C | 99 % | 0% | 13% | 11% | 98% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 82 % | 23 °C | 49 % | 0% | 9% | 0% | 43% | |
Port Antonio, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 18.1762; -76.4509
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 14 400
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- Parish of Portland, Port Antonio
- , Port Antonio
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Port Antonio, Jamaica. Predicción del tiempo Port Antonio.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Port Antonio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Port Antonio
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 20:52 | 03/06/2026 07:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |