Tiempo Savanna-la-Mar a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Savanna-la-Mar 10 días.
Miércoles 3 de junio
32 / 24°C
| 0.1 mm | 19 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 19:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 18.2190; -78.1332
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Savanna-la-Mar, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1014 hPa | 98 % | 24 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 90 % | 23 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 32 °C 38 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 73 % | 26 °C | 75 % | 0% | 1% | 16% | 69% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 76 % | 23 °C | 59 % | 0% | 5% | 3% | 56% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 96 % | 24 °C | 82 % | 0% | 12% | 0% | 80% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 82 % | 23 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 35 °C |
5.4 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 70 % | 24 °C | 69 % | 0% | 11% | 28% | 53% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 91 % | 23 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
Savanna-la-Mar, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 18.2190; -78.1332
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 16 553
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
- Parish of Westmoreland, Savanna-la-Mar
- , Savanna-la-Mar
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Savanna-la-Mar, Jamaica. Predicción del tiempo Savanna-la-Mar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Savanna-la-Mar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Savanna-la-Mar
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 20:59 | 03/06/2026 08:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |