Tiempo Kawaguchi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kawaguchi 10 días.
Jueves 4 de junio
30 / 18°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 24 °C | 03:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 18:53
POR HORAS
puesta del sol 18:53
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.8052; 139.7107
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kawaguchi, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
989 hPa | 65 % | 16 °C | 25 % | 0% | 20% | 6% | 0% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
997 hPa | 55 % | 16 °C | 95 % | 0% | 21% | 0% | 93% | |
| 15:00
00:00
| parcialmente despejado |
30 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
998 hPa | 49 % | 17 °C | 24 % | 0% | 7% | 5% | 16% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1002 hPa | 79 % | 19 °C | 72 % | 0% | 1% | 0% | 72% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1004 hPa | 90 % | 16 °C | 89 % | 0% | 25% | 0% | 85% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1007 hPa | 79 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 59 % | 17 °C | 99 % | 0% | 99% | 5% | 0% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 79 % | 16 °C | 54 % | 0% | 18% | 50% | 0% | |
Kawaguchi, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.8052; 139.7107
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Población: 607 373
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kawaguchi, Japón. Predicción del tiempo para Kawaguchi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kawaguchi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 5.2 °C | 1.2 °C | 9.5 °C | 4 |
| febrero | 5.6 °C | 1.7 °C | 9.7 °C | 6 |
| marzo | 8.5 °C | 4.4 °C | 12.7 °C | 8 |
| abril | 14.1 °C | 10.0 °C | 18.3 °C | 10 |
| mayo | 18.6 °C | 14.8 °C | 22.8 °C | 9 |
| junio | 21.7 °C | 18.6 °C | 25.2 °C | 12 |
| julio | 25.2 °C | 22.3 °C | 28.8 °C | 10 |
| agosto | 27.1 °C | 24.0 °C | 30.9 °C | 8 |
| septiembre | 23.2 °C | 20.2 °C | 26.7 °C | 10 |
| octubre | 17.6 °C | 14.2 °C | 21.2 °C | 8 |
| noviembre | 12.6 °C | 8.9 °C | 16.6 °C | 6 |
| diciembre | 7.9 °C | 3.9 °C | 12.1 °C | 3 |
Informaciones astronómicos Kawaguchi
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:39 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:55 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:19 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:38 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 21:33 | 04/06/2026 07:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |