Tiempo Ubaguchi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ubaguchi para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera.
Sábado 23 de mayo
16 / 8°C
| 0.6 mm | 11 km/h |
| 8 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 04:35
puesta del sol 18:49
POR HORAS
puesta del sol 18:49
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.5667; 138.6000
altura sobre el nivel del mar: 434 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ubaguchi, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 91 % | 7 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 69 % | 9 °C | 33 % | 0% | 20% | 0% | 15% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 73 % | 10 °C | 99 % | 0% | 93% | 1% | 79% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 9% | 100% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 10 °C | 97 % | 0% | 96% | 19% | 13% | |
| 09:00
18:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.8 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 76 % | 15 °C | 89 % | 0% | 89% | 2% | 0% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1013 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
Ubaguchi, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.5667; 138.6000
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ubaguchi, Japón. Predicción del tiempo Ubaguchi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ubaguchi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ubaguchi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:35 | 18:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:42 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:53 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:03 | 24/05/2026 00:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |