Tiempo Ueno-yama pasado mañana
| 23 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 04:53
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Predicción del tiempo Ueno-yama 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 42.9 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 21 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 33.7423; 135.3653
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ueno-yama, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
4.3 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 59% | 92% | |
| 09:00
18:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
28.4 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 89% | 99% | |
| 15:00
00:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
8.3 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 21:00
06:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
1.9 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 96% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1004 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1007 hPa | 75 % | 17 °C | 13 % | 0% | 11% | 8% | 0% | |
| 15:00
00:00
| lluvia ligera | 25 °C 27 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 63 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 85 % | 16 °C | 62 % | 0% | 60% | 3% | 0% | |
Ueno-yama, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 33.7423; 135.3653
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 32 m
La parte administrativa:
- Wakayama-ken, Wakayama-shi
- Tanabe-shi, Tanabe, Wakayama
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ueno-yama, Japón. Predicción del tiempo Ueno-yama.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ueno-yama provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ueno-yama
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:55 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:25 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:01 | 21/05/2026 23:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |