Tiempo Wakabayashi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Wakabayashi para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado. Domingo durante el día, despejado.
Sábado 16 de mayo
26 / 16°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 04:35
puesta del sol 18:40
POR HORAS
puesta del sol 18:40
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.6464; 139.6595
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Wakabayashi, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1024 hPa | 81 % | 12 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1024 hPa | 56 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1021 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 69 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1022 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1019 hPa | 28 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 59 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Wakabayashi, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.6464; 139.6595
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wakabayashi, Japón. Predicción del tiempo Wakabayashi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wakabayashi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wakabayashi
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:35 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 03:34 | 16/05/2026 18:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |