Tiempo Yae Yama semana
Predicción del tiempo para Yae Yama para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
22 / 20°C
| 17.7 mm | 8 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 19:13
POR HORAS
puesta del sol 19:13
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 31.7340; 130.4479
altura sobre el nivel del mar: 677 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Yae Yama, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 68% | 35% | 100% | |
| 09:00
18:00
| lluvia fuerte | 22 °C 24 °C |
14.9 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 77 % | 17 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 98% | |
| 15:00
00:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.6 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 22 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1004 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1004 hPa | 95 % | 20 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 74 % | 19 °C | 78 % | 0% | 5% | 0% | 77% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1007 hPa | 70 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1009 hPa | 94 % | 19 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
Yae Yama, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 31.7340; 130.4479
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 677 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yae Yama, Japón. Predicción del tiempo Yae Yama.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yae Yama provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yae Yama
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 19:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 13:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:41 | 20:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:43 | 24/05/2026 01:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |