Tiempo Yamizo-sammyaku fin-de-semana
Predicción del tiempo para Yamizo-sammyaku para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte. Domingo durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 04:27
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.5000; 140.2500
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Yamizo-sammyaku, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 97 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1018 hPa | 70 % | 13 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1017 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1018 hPa | 93 % | 8 °C | 54 % | 0% | 52% | 0% | 6% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 72 % | 14 °C | 95 % | 0% | 86% | 0% | 68% | |
| 15:00
00:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
4.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 81 % | 16 °C | 99 % | 0% | 90% | 1% | 92% | |
| 21:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
14.4 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1005 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Yamizo-sammyaku, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.5000; 140.2500
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yamizo-sammyaku, Japón. Predicción del tiempo Yamizo-sammyaku.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yamizo-sammyaku provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yamizo-sammyaku
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:27 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:35 | 14:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:57 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 09:46 | 23/05/2026 00:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |