Tiempo Merl a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Merl 10 días.
Martes 2 de junio
24 / 12°C
| 4.0 mm | 17 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 21:35
POR HORAS
puesta del sol 21:35
Mapa interactivo del tiempo Luxemburgo
GPS: 49.6033; 6.0956
altura sobre el nivel del mar: 274 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Merl, Luxemburgo Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1012 hPa | 71 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 11% | 24% | 100% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 70 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 46% | 97% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 72 % | 9 °C | 59 % | 0% | 15% | 22% | 46% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 56% | 100% | 51% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 68 % | 10 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 69% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 67 % | 10 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 24 °C 23 °C |
3.7 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 39 % | 9 °C | 97 % | 0% | 8% | 51% | 95% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1006 hPa | 71 % | 12 °C | 99 % | 0% | 9% | 14% | 99% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 93 % | 12 °C | 99 % | 0% | 25% | 33% | 98% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
1.3 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 81 % | 9 °C | 86 % | 0% | 39% | 1% | 78% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.6 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 64 % | 11 °C | 34 % | 0% | 12% | 29% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 54 % | 9 °C | 58 % | 0% | 35% | 4% | 32% | |
Merl, Luxemburgo - información
Estado: LuxemburgoLas coordenadas GPS: 49.6033; 6.0956
Zona del tiempo: Europe / Luxembourg
Población: 6 264
Altura sobre el nivel del mar: 274 m
La parte administrativa:
- Canton de Luxembourg, Luxemburgo
- Ville de Luxembourg, Luxemburgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Merl, Luxemburgo. Predicción del tiempo Merl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Merl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Merl
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 21:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 16:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 23:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:59 | 01:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 23:20 | 02/06/2026 06:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |