Tiempo Antananarivo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Antananarivo 10 días.
Viernes 5 de junio
24 / 13°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 17:19
POR HORAS
puesta del sol 17:19
Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -18.9137; 47.5361
altura sobre el nivel del mar: 1274 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Antananarivo, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 90 % | 13 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 66 % | 12 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 36 % | 8 °C | 14 % | 0% | 3% | 12% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 90 % | 14 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 90 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1023 hPa | 67 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 36 % | 8 °C | 75 % | 0% | 5% | 75% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1023 hPa | 89 % | 14 °C | 60 % | 0% | 50% | 9% | 14% | |
Antananarivo, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -18.9137; 47.5361
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Antananarivo, Madagascar. Predicción del tiempo para Antananarivo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Antananarivo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Antananarivo
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 17:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:48 | 11:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 17:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 18:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 18:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 20:44 | 05/06/2026 10:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |