Tiempo Saopa fin-de-semana
Predicción del tiempo para Saopa para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
29/5/26 |
Maňana
30/5/26 |
Domingo
31/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 29 de mayo
28 / 19°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 22:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 23:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 17:15
POR HORAS
puesta del sol 17:15
Mapa interactivo del tiempo Malaui
GPS: -16.4833; 34.8333
altura sobre el nivel del mar: 155 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Saopa, Malaui Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
17:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1020 hPa | 85 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1020 hPa | 86 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1020 hPa | 89 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1020 hPa | 91 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1021 hPa | 92 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1021 hPa | 93 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1022 hPa | 89 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1022 hPa | 80 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1023 hPa | 71 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1022 hPa | 64 % | 18 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1022 hPa | 58 % | 17 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 54 % | 16 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 52 % | 16 °C | 10 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 52 % | 16 °C | 14 % | 0% | 13% | 8% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 54 % | 16 °C | 20 % | 0% | 19% | 8% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 56 % | 16 °C | 6 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 64 % | 17 °C | 4 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 67 % | 16 °C | 12 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 69 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 69 % | 16 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 72 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1021 hPa | 77 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1021 hPa | 81 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 82 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 82 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 84 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 86 % | 16 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 88 % | 16 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 89 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 90 % | 16 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1022 hPa | 86 % | 17 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 79 % | 18 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1023 hPa | 74 % | 18 °C | 40 % | 0% | 39% | 3% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1022 hPa | 70 % | 18 °C | 22 % | 0% | 18% | 4% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 66 % | 18 °C | 16 % | 0% | 12% | 4% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 61 % | 18 °C | 18 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 57 % | 17 °C | 14 % | 0% | 7% | 9% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 53 % | 17 °C | 11 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 54 % | 17 °C | 12 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1018 hPa | 62 % | 17 °C | 9 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1018 hPa | 69 % | 18 °C | 20 % | 0% | 14% | 10% | 0% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 76 % | 18 °C | 18 % | 0% | 3% | 16% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 80 % | 18 °C | 28 % | 0% | 7% | 25% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1020 hPa | 79 % | 18 °C | 27 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 82 % | 18 °C | 31 % | 0% | 21% | 19% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1021 hPa | 85 % | 18 °C | 60 % | 0% | 9% | 58% | 0% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1021 hPa | 87 % | 18 °C | 85 % | 0% | 1% | 85% | 0% | |
Saopa, Malaui - información
Estado: MalauiLas coordenadas GPS: -16.4833; 34.8333
Zona del tiempo: Africa / Blantyre
Altura sobre el nivel del mar: 155 m
La parte administrativa:
- Southern Region, Blantyre
- Chikwawa, Chikwawa, Southern Region
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saopa, Malaui. Predicción del tiempo Saopa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saopa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saopa
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 17:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 11:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 17:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 18:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 18:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 15:04 | 29/05/2026 04:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |