Tiempo Borozny Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Borozny Hill 10 días.
Viernes 22 de mayo
17 / 10°C
| 3.2 mm | 19 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 01:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 07:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 13:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 19:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 21:24
POR HORAS
puesta del sol 21:24
Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 49.8767; -98.8180
altura sobre el nivel del mar: 345 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Borozny Hill, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 8 °C | 81 % | 0% | 1% | 3% | 80% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1015 hPa | 76 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 10% | 98% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
1.4 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1014 hPa | 61 % | 9 °C | 99 % | 0% | 15% | 78% | 97% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.7 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 78% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 9 °C | 35 % | 0% | 34% | 3% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 97 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 56 % | 9 °C | 14 % | 0% | 6% | 11% | 0% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 50 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
Borozny Hill, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 49.8767; -98.8180
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Borozny Hill, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Borozny Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Borozny Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Borozny Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 21:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 23:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:42 | 00:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:59 | 23/05/2026 02:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |