Tiempo Craw Lake pasado mañana
Predicción del tiempo Craw Lake 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 13.9 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 0.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 51.2244; -101.2440
altura sobre el nivel del mar: 544 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Craw Lake, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 94 % | 7 °C | 99 % | 0% | 16% | 22% | 99% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 15% | 0% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 7 °C | 99 % | 0% | 31% | 42% | 99% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 6% | 100% | 83% | 100% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 89% | 100% | 64% | 100% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 93% | 100% | 53% | 100% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 94% | 100% | 93% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 90% | 100% | 90% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 14% | 100% | 40% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 7% | 100% | 97% | 100% | |
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
2.1 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
2.3 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
2.1 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
2.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
3.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 92% | 88% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 15% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 71 % | 9 °C | 92 % | 0% | 92% | 2% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 53 % | 8 °C | 46 % | 0% | 0% | 10% | 40% | |
Craw Lake, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 51.2244; -101.2440
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Craw Lake, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Craw Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Craw Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Craw Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 21:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 15:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 23:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:14 | 01:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:05 | 23/05/2026 02:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |