Tiempo East Kildonan Hoy
| 16 °C | 14 °C | 16:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 18:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 20:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 22:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Predicción del tiempo East Kildonan 12 de mayo de 2026
Por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 16 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 49.9222; -97.1012
altura sobre el nivel del mar: 231 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo East Kildonan, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
11:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h NNO |
1012 hPa | 51 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1013 hPa | 47 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1013 hPa | 45 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 44 % | 3 °C | 96 % | 0% | 96% | 86% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1014 hPa | 43 % | 3 °C | 27 % | 0% | 5% | 26% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1014 hPa | 45 % | 3 °C | 8 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 46 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1016 hPa | 48 % | 4 °C | 8 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 52 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 63 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 67 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 72 % | 4 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
Maňana, miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1018 hPa | 72 % | 4 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 72 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 75 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 80 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 82 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 84 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 86 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 80 % | 3 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 70 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 15% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1020 hPa | 57 % | 4 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 47 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 38 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 33 % | 2 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 31 % | 2 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 29 % | 2 °C | 39 % | 0% | 0% | 10% | 31% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 27 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 2% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 24 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 22 % | 0 °C | 47 % | 0% | 0% | 43% | 8% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 24 % | 1 °C | 80 % | 0% | 0% | 64% | 45% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1013 hPa | 32 % | 3 °C | 49 % | 0% | 0% | 10% | 43% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1012 hPa | 34 % | 3 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 40 % | 3 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1012 hPa | 45 % | 4 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 52 % | 5 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
East Kildonan, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 49.9222; -97.1012
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo East Kildonan, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo East Kildonan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo East Kildonan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de East Kildonan
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos East Kildonan
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:10 | 23:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 03:44 | 12/05/2026 16:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |