Tiempo Skookum Point fin-de-semana
Predicción del tiempo para Skookum Point para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
14 / 9°C
| 6.7 mm | 13 km/h |
| 9 °C | 9 °C | 01:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 19:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 21:26
POR HORAS
puesta del sol 21:26
Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 49.5058; -99.6764
altura sobre el nivel del mar: 422 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Skookum Point, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1015 hPa | 95 % | 8 °C | 99 % | 0% | 3% | 42% | 99% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
1.4 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 53% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
4.2 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 36% | 97% | 92% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 89% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 9 °C | 10 % | 0% | 7% | 4% | 0% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 97 % | 7 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 50 % | 8 °C | 21 % | 0% | 11% | 15% | 0% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 47 % | 8 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
Skookum Point, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 49.5058; -99.6764
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Skookum Point, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Skookum Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Skookum Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Skookum Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 23:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:52 | 00:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:03 | 23/05/2026 02:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |