Tiempo Winnipeg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Winnipeg 10 días.
Lunes 11 de mayo
18 / 9°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 01:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 49.8844; -97.1470
altura sobre el nivel del mar: 245 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Winnipeg, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 81 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 89 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1022 hPa | 41 % | 2 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 41 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 59% | 100% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 59 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 17% | 99% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
1.4 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1007 hPa | 59 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
Winnipeg, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 49.8844; -97.1470
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Winnipeg, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Winnipeg.
Winnipeg - el tiempo en la zona - más ciudades
Winnipeg - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Winnipeg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -18.3 °C | -23.6 °C | -13.2 °C | |
| febrero | -15.1 °C | -20.6 °C | -9.7 °C | |
| marzo | -7.0 °C | -12.4 °C | -1.8 °C | |
| abril | 3.8 °C | -2.3 °C | 9.8 °C | |
| mayo | 11.6 °C | 4.5 °C | 18.6 °C | |
| junio | 16.9 °C | 10.4 °C | 23.4 °C | |
| julio | 19.8 °C | 13.4 °C | 26.1 °C | |
| agosto | 18.3 °C | 11.7 °C | 24.9 °C | |
| septiembre | 12.4 °C | 6.1 °C | 18.6 °C | |
| octubre | 5.7 °C | 0.1 °C | 11.3 °C | |
| noviembre | -4.7 °C | -9.2 °C | -0.4 °C | |
| diciembre | -14.6 °C | -19.4 °C | -9.9 °C |
Informaciones astronómicos Winnipeg
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:19 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:14 | 23:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 03:31 | 11/05/2026 14:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |