Tiempo Byeforde semana
Predicción del tiempo para Byeforde para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
14 / 11°C
| 26.9 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Maryland, EE.UU.
GPS: 39.0115; -77.0841
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Byeforde, Maryland, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
3.9 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 94% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
7.1 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
10.7 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 98% | |
| 20:00
18:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
5.2 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1025 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
3.2 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1025 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.2 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
1.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1024 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 93% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 89% | |
Byeforde, Maryland, EE.UU. - información
Estado: Maryland, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.0115; -77.0841
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 88 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Byeforde, Maryland, EE.UU.. Predicción del tiempo Byeforde.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Byeforde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Byeforde
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:53 | 23/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |