Tiempo South Laurel fin-de-semana
Predicción del tiempo para South Laurel para este fin de semana o el próximo.
Sábado 16 de mayo
24 / 10°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Maryland, EE.UU.
GPS: 39.0698; -76.8503
altura sobre el nivel del mar: 59 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo South Laurel, Maryland, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 75 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 71 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 47% | 72% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 34 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 58 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 56 % | 10 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 32 °C 34 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 42 % | 17 °C | 94 % | 0% | 5% | 20% | 93% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 65 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
South Laurel, Maryland, EE.UU. - información
Estado: Maryland, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.0698; -76.8503
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 26 112
Altura sobre el nivel del mar: 59 m
La parte administrativa:
- Maryland, Annapolis
- Condado de Prince George, Upper Marlboro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo South Laurel, Maryland, EE.UU.. Predicción del tiempo South Laurel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo South Laurel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos South Laurel
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:15 | 16/05/2026 20:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |