Tiempo Boston a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Boston 10 días.
Martes 2 de junio
20 / 11°C
| 2.3 mm | 2 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Massachusetts, EE.UU.
GPS: 42.3584; -71.0598
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Boston, Massachusetts, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 93 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
2.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1016 hPa | 48 % | 8 °C | 71 % | 0% | 8% | 68% | 14% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 83 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1019 hPa | 69 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 72 % | 8 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1023 hPa | 69 % | 8 °C | 8 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 81 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Boston, Massachusetts, EE.UU. - información
Estado: Massachusetts, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.3584; -71.0598
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 675 647
Altura sobre el nivel del mar: 14 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Boston, Massachusetts, EE.UU.. Predicción del tiempo Boston.
Boston - el tiempo en la zona - más ciudades
Boston - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Boston provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -1.9 °C | -5.8 °C | 2.1 °C | 9 |
| febrero | -0.9 °C | -5.0 °C | 3.1 °C | 7 |
| marzo | 3.7 °C | -0.4 °C | 7.7 °C | 9 |
| abril | 8.9 °C | 4.6 °C | 13.3 °C | 8 |
| mayo | 14.6 °C | 9.9 °C | 19.2 °C | 8 |
| junio | 19.8 °C | 15.1 °C | 24.6 °C | 8 |
| julio | 23.1 °C | 18.4 °C | 27.7 °C | 7 |
| agosto | 22.2 °C | 17.8 °C | 26.6 °C | 7 |
| septiembre | 18.2 °C | 13.8 °C | 22.7 °C | 6 |
| octubre | 12.7 °C | 8.3 °C | 17.1 °C | 6 |
| noviembre | 7.4 °C | 3.5 °C | 11.2 °C | 8 |
| diciembre | 0.9 °C | -2.9 °C | 4.7 °C | 9 |
Informaciones astronómicos Boston
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:00 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 21:59 | 02/06/2026 06:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |