Tiempo Cloutman Point pasado mañana
| 13 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 15:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 20:05
POR HORAS
puesta del sol 20:05
Predicción del tiempo Cloutman Point 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche la temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Massachusetts, EE.UU.
GPS: 42.5209; -70.8564
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cloutman Point, Massachusetts, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1015 hPa | 53 % | 9 °C | 66 % | 0% | 0% | 8% | 62% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 58 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 12% | 87% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1016 hPa | 59 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 25% | 88% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1017 hPa | 58 % | 8 °C | 91 % | 0% | 0% | 47% | 86% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 55 % | 6 °C | 82 % | 0% | 0% | 50% | 75% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1019 hPa | 53 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 71% | 99% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1020 hPa | 52 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 99% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1021 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1022 hPa | 44 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 41 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 83% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1023 hPa | 39 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 95% | 64% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 37 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1023 hPa | 37 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 35 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1022 hPa | 33 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 35 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 34 % | 1 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1022 hPa | 34 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 34 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1022 hPa | 35 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1023 hPa | 41 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1026 hPa | 57 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1029 hPa | 50 % | 2 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 13% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1028 hPa | 31 % | -1 °C | 80 % | 0% | 0% | 12% | 79% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1027 hPa | 48 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
Cloutman Point, Massachusetts, EE.UU. - información
Estado: Massachusetts, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.5209; -70.8564
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cloutman Point, Massachusetts, EE.UU.. Predicción del tiempo Cloutman Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cloutman Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cloutman Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:13 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:03 | 22/05/2026 01:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |