Tiempo Monte Napeio pasado mañana
Predicción del tiempo Monte Napeio 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Mozambique
GPS: -14.8597; 36.5567
altura sobre el nivel del mar: 980 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Monte Napeio, Mozambique Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1017 hPa | 81 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1016 hPa | 97 % | 19 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 97 % | 19 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 97 % | 18 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 18 °C | 21 % | 3% | 21% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 89 % | 18 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 77 % | 18 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 68 % | 18 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 60 % | 18 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1017 hPa | 52 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 44 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 38 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 35 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 57 % | 15 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 88 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 70 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 31 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 44 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Monte Napeio, Mozambique - información
Estado: MozambiqueLas coordenadas GPS: -14.8597; 36.5567
Zona del tiempo: Africa / Maputo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Monte Napeio, Mozambique. Predicción del tiempo Monte Napeio.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Monte Napeio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Monte Napeio
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 17:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:30 | 11:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 17:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 18:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 18:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 18:25 | 04/05/2026 07:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |