Tiempo Xipamanine a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Xipamanine 10 días.
Miércoles 20 de mayo
24 / 17°C
| 0.1 mm | 23 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 17:09
POR HORAS
puesta del sol 17:09
Mapa interactivo del tiempo Mozambique
GPS: -25.9414; 32.5647
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Xipamanine, Mozambique Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1024 hPa | 90 % | 16 °C | 16 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1023 hPa | 93 % | 16 °C | 8 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1023 hPa | 94 % | 16 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1023 hPa | 94 % | 16 °C | 9 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1023 hPa | 93 % | 16 °C | 7 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1023 hPa | 91 % | 15 °C | 6 % | 0% | 3% | 1% | 1% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1023 hPa | 91 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1024 hPa | 90 % | 15 °C | 26 % | 0% | 3% | 2% | 22% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1025 hPa | 84 % | 16 °C | 62 % | 0% | 1% | 0% | 61% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1025 hPa | 78 % | 16 °C | 90 % | 0% | 0% | 4% | 89% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1025 hPa | 71 % | 16 °C | 53 % | 0% | 2% | 3% | 51% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1025 hPa | 64 % | 16 °C | 69 % | 0% | 14% | 14% | 62% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1024 hPa | 59 % | 15 °C | 97 % | 0% | 6% | 9% | 96% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1023 hPa | 57 % | 15 °C | 50 % | 0% | 4% | 7% | 45% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1023 hPa | 55 % | 15 °C | 58 % | 0% | 1% | 5% | 55% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1023 hPa | 57 % | 15 °C | 19 % | 0% | 7% | 8% | 5% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1023 hPa | 62 % | 15 °C | 21 % | 0% | 14% | 10% | 6% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1023 hPa | 71 % | 16 °C | 10 % | 0% | 8% | 4% | 2% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1024 hPa | 76 % | 16 °C | 36 % | 0% | 3% | 2% | 32% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1024 hPa | 83 % | 17 °C | 36 % | 0% | 2% | 0% | 35% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1025 hPa | 86 % | 17 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1025 hPa | 88 % | 17 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1026 hPa | 89 % | 17 °C | 42 % | 0% | 2% | 2% | 39% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1025 hPa | 91 % | 17 °C | 32 % | 0% | 3% | 2% | 29% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1025 hPa | 93 % | 16 °C | 54 % | 0% | 11% | 2% | 48% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1025 hPa | 94 % | 16 °C | 48 % | 0% | 7% | 3% | 44% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 16 °C | 95 % | 0% | 11% | 2% | 94% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 16 °C | 99 % | 0% | 18% | 3% | 98% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 21% | 5% | 100% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 16 °C | 96 % | 0% | 12% | 8% | 95% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1025 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 11% | 8% | 100% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1025 hPa | 93 % | 16 °C | 99 % | 0% | 6% | 10% | 99% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1026 hPa | 88 % | 17 °C | 97 % | 0% | 2% | 10% | 96% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1026 hPa | 81 % | 17 °C | 99 % | 0% | 2% | 8% | 99% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1026 hPa | 74 % | 17 °C | 97 % | 0% | 18% | 7% | 96% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1025 hPa | 68 % | 17 °C | 85 % | 0% | 24% | 5% | 79% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 24 °C 26 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1025 hPa | 66 % | 16 °C | 98 % | 0% | 18% | 5% | 98% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 24 °C 26 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1024 hPa | 66 % | 17 °C | 93 % | 0% | 21% | 7% | 90% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 67 % | 17 °C | 96 % | 0% | 20% | 4% | 96% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 79 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Xipamanine, Mozambique - información
Estado: MozambiqueLas coordenadas GPS: -25.9414; 32.5647
Zona del tiempo: Africa / Maputo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Xipamanine, Mozambique. Predicción del tiempo Xipamanine.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Xipamanine provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Xipamanine
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 17:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 10:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 17:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 18:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:02 | 18:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:16 | 20/05/2026 20:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |