Tiempo Fort Dufferin semana
Predicción del tiempo para Fort Dufferin para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
36 / 27°C
| 2.1 mm | 9 km/h |
| 33 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 41 °C | 15:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 18:40
POR HORAS
puesta del sol 18:40
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 21.9928; 96.0968
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Fort Dufferin, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1002 hPa | 65 % | 23 °C | 5 % | 0% | 1% | 2% | 3% | |
| 01:30
13:00
| parcialmente despejado |
30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1001 hPa | 67 % | 23 °C | 14 % | 0% | 7% | 1% | 7% | |
| 02:30
14:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1001 hPa | 68 % | 23 °C | 6 % | 0% | 1% | 0% | 5% | |
| 03:30
15:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1001 hPa | 70 % | 23 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 04:30
16:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1002 hPa | 71 % | 23 °C | 10 % | 0% | 1% | 0% | 8% | |
| 05:30
17:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1002 hPa | 72 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 06:30
18:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1003 hPa | 72 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
19:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1004 hPa | 69 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
20:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1004 hPa | 64 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
21:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1005 hPa | 58 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
22:00
| despejado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1004 hPa | 55 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
23:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 53 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
00:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1003 hPa | 51 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
01:00
| despejado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 48 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 14:30
02:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1001 hPa | 47 % | 23 °C | 21 % | 0% | 5% | 18% | 0% | |
| 15:30
03:00
| despejado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1000 hPa | 47 % | 23 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 16:30
04:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
999 hPa | 47 % | 22 °C | 15 % | 0% | 3% | 12% | 0% | |
| 17:30
05:00
| parcialmente despejado |
35 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
999 hPa | 52 % | 23 °C | 30 % | 0% | 12% | 25% | 0% | |
| 18:30
06:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 39 °C |
2.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1000 hPa | 56 % | 23 °C | 14 % | 0% | 1% | 13% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1004 hPa | 84 % | 24 °C | 91 % | 0% | 3% | 18% | 89% | |
| 06:30
18:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 80 % | 24 °C | 83 % | 0% | 3% | 0% | 82% | |
| 12:30
00:00
| lluvia | 34 °C 39 °C |
3.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1005 hPa | 56 % | 24 °C | 88 % | 0% | 9% | 6% | 86% | |
| 18:30
06:00
| lluvia fuerte | 29 °C 36 °C |
6.1 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1002 hPa | 87 % | 27 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
Fort Dufferin, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 21.9928; 96.0968
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 87 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fort Dufferin, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Fort Dufferin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fort Dufferin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fort Dufferin
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 13:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:44 | 21/05/2026 23:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |