Tiempo Kengtung semana
Predicción del tiempo para Kengtung para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
25 / 19°C
| 1.9 mm | 6 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 18:27
POR HORAS
puesta del sol 18:27
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 21.2915; 99.6041
altura sobre el nivel del mar: 776 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kengtung, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 18 °C | 89 % | 0% | 18% | 3% | 86% | |
| 06:30
18:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
1.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 86 % | 18 °C | 71 % | 0% | 35% | 6% | 53% | |
| 12:30
00:00
| lluvia ligera | 25 °C 27 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 65 % | 18 °C | 91 % | 0% | 5% | 18% | 89% | |
| 18:30
06:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1004 hPa | 68 % | 17 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 17 °C | 83 % | 0% | 6% | 3% | 82% | |
| 06:30
18:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1008 hPa | 85 % | 17 °C | 17 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 12:30
00:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 44 % | 15 °C | 16 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 18:30
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1003 hPa | 57 % | 16 °C | 28 % | 0% | 1% | 11% | 18% | |
Kengtung, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 21.2915; 99.6041
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 776 m
La parte administrativa:
- Shan State, Taunggyi, Shan
- Kentung, Kengtung
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kengtung, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Kengtung.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kengtung provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kengtung
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:48 | 13:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 19:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:29 | 25/05/2026 01:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |