Tiempo Kyaukyedon semana
Predicción del tiempo para Kyaukyedon para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
40 / 28°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 34 °C | 39 °C | 09:00 | |
| 38 °C | 41 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 21:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 20.6077; 94.6234
altura sobre el nivel del mar: 58 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kyaukyedon, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1003 hPa | 71 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 01:30
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1003 hPa | 74 % | 23 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 02:30
14:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1002 hPa | 77 % | 24 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 03:30
15:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1002 hPa | 79 % | 24 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 04:30
16:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1002 hPa | 80 % | 24 °C | 16 % | 0% | 1% | 0% | 14% | |
| 05:30
17:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1003 hPa | 81 % | 24 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 06:30
18:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1003 hPa | 78 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:30
19:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1004 hPa | 69 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:30
20:00
| parcialmente despejado |
32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1004 hPa | 58 % | 23 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 09:30
21:00
| nublado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1004 hPa | 50 % | 22 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 10:30
22:00
| parcialmente despejado |
36 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1004 hPa | 43 % | 21 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 11:30
23:00
| despejado | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1003 hPa | 39 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
00:00
| despejado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1002 hPa | 34 % | 19 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 13:30
01:00
| parcialmente despejado |
39 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1001 hPa | 31 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 14:30
02:00
| parcialmente despejado |
40 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
999 hPa | 28 % | 17 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 15:30
03:00
| parcialmente despejado |
39 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
998 hPa | 29 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 16:30
04:00
| despejado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
998 hPa | 35 % | 19 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 17:30
05:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
998 hPa | 39 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:30
06:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
999 hPa | 44 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:30
07:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1000 hPa | 48 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:30
08:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1001 hPa | 53 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:30
09:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1002 hPa | 57 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:30
10:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1002 hPa | 61 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 23:30
11:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1002 hPa | 64 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 67 % | 22 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 01:30
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1001 hPa | 69 % | 23 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 1% | |
| 02:30
14:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 73 % | 23 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 03:30
15:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1000 hPa | 74 % | 23 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 04:30
16:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 75 % | 23 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 05:30
17:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 76 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
18:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1002 hPa | 74 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:30
19:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1002 hPa | 69 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:30
20:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1003 hPa | 61 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
21:00
| despejado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1003 hPa | 54 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:30
22:00
| despejado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1002 hPa | 48 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:30
23:00
| despejado | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1002 hPa | 42 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:30
00:00
| despejado | 38 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1001 hPa | 38 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
01:00
| despejado | 39 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
999 hPa | 34 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 14:30
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
39 °C 42 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
998 hPa | 33 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 15:30
03:00
| chubascos de lluvia |
38 °C 41 °C |
0.7 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
997 hPa | 37 % | 20 °C | 48 % | 0% | 0% | 42% | 15% | |
| 16:30
04:00
| parcialmente despejado |
33 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
997 hPa | 54 % | 22 °C | 18 % | 0% | 0% | 10% | 13% | |
| 17:30
05:00
| despejado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
997 hPa | 48 % | 22 °C | 8 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 18:30
06:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
997 hPa | 51 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:30
07:00
| despejado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
999 hPa | 50 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:30
08:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1000 hPa | 53 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:30
09:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 58 % | 22 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 22:30
10:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1002 hPa | 62 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:30
11:00
| parcialmente despejado |
31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1002 hPa | 66 % | 23 °C | 25 % | 0% | 0% | 2% | 24% | |
Kyaukyedon, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 20.6077; 94.6234
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 58 m
La parte administrativa:
- Magway Region, Magway
- Minbu District, Minbu, Magway
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kyaukyedon, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Kyaukyedon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kyaukyedon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kyaukyedon
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:37 | 19/05/2026 21:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |