Tiempo Myinkapa semana
Predicción del tiempo para Myinkapa para esta semana y la próxima.
Martes 12 de mayo
29 / 22°C
| 4.7 mm | 9 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 18:40
POR HORAS
puesta del sol 18:40
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 21.1520; 94.8634
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Myinkapa, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 98% | 100% | |
| 01:30
13:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.4 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1010 hPa | 96 % | 22 °C | 98 % | 0% | 21% | 77% | 96% | |
| 02:30
14:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
1.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1010 hPa | 96 % | 21 °C | 99 % | 0% | 37% | 79% | 96% | |
| 03:30
15:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 95 % | 21 °C | 95 % | 0% | 85% | 54% | 83% | |
| 04:30
16:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 89% | 89% | 49% | |
| 05:30
17:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 60% | |
| 06:30
18:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 96 % | 21 °C | 99 % | 0% | 85% | 94% | 54% | |
| 07:30
19:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 97% | 86% | 50% | |
| 08:30
20:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1010 hPa | 79 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 27% | |
| 09:30
21:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 75 % | 21 °C | 99 % | 0% | 97% | 39% | 35% | |
| 10:30
22:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 76 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 70% | |
| 11:30
23:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
1.8 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 76 % | 21 °C | 100 % | 0% | 96% | 25% | 97% | |
| 12:30
00:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 82 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 42% | 83% | |
| 13:30
01:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 71 % | 21 °C | 100 % | 0% | 97% | 9% | 83% | |
| 14:30
02:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1007 hPa | 65 % | 20 °C | 57 % | 0% | 38% | 8% | 24% | |
| 15:30
03:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1006 hPa | 61 % | 20 °C | 25 % | 0% | 13% | 11% | 4% | |
| 16:30
04:00
| parcialmente despejado |
29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1005 hPa | 60 % | 20 °C | 23 % | 0% | 9% | 11% | 5% | |
| 17:30
05:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 61 % | 19 °C | 79 % | 0% | 21% | 14% | 71% | |
| 18:30
06:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 65 % | 20 °C | 11 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 19:30
07:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 71 % | 20 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 20:30
08:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 76 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
09:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 79 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:30
10:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 81 % | 21 °C | 27 % | 0% | 0% | 1% | 25% | |
| 23:30
11:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 83 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1008 hPa | 84 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:30
13:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1007 hPa | 85 % | 21 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 02:30
14:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1007 hPa | 86 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 03:30
15:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1006 hPa | 89 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 04:30
16:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1006 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:30
17:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1006 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 06:30
18:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 26% | 0% | 100% | |
| 07:30
19:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 85 % | 22 °C | 99 % | 0% | 10% | 0% | 99% | |
| 08:30
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 74 % | 21 °C | 78 % | 0% | 38% | 0% | 70% | |
| 09:30
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 68 % | 21 °C | 45 % | 0% | 25% | 1% | 25% | |
| 10:30
22:00
| parcialmente despejado |
30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 60 % | 21 °C | 26 % | 0% | 21% | 6% | 1% | |
| 11:30
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 54 % | 20 °C | 48 % | 0% | 18% | 14% | 29% | |
| 12:30
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1006 hPa | 51 % | 20 °C | 61 % | 0% | 21% | 18% | 43% | |
| 13:30
01:00
| parcialmente despejado |
32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 48 % | 20 °C | 18 % | 0% | 6% | 12% | 0% | |
| 14:30
02:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1003 hPa | 46 % | 19 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 15:30
03:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 45 % | 19 °C | 9 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 16:30
04:00
| parcialmente despejado |
33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1002 hPa | 45 % | 19 °C | 27 % | 0% | 15% | 14% | 0% | |
| 17:30
05:00
| parcialmente despejado |
32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 48 % | 19 °C | 36 % | 0% | 28% | 11% | 0% | |
| 18:30
06:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1002 hPa | 55 % | 20 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 19:30
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1003 hPa | 63 % | 21 °C | 32 % | 0% | 0% | 9% | 25% | |
| 20:30
08:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1004 hPa | 71 % | 22 °C | 45 % | 0% | 0% | 4% | 42% | |
| 21:30
09:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1005 hPa | 73 % | 22 °C | 22 % | 0% | 0% | 2% | 21% | |
| 22:30
10:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1006 hPa | 76 % | 22 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 23:30
11:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1006 hPa | 81 % | 22 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
Myinkapa, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 21.1520; 94.8634
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 48 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Myinkapa, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Myinkapa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Myinkapa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Myinkapa
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 02:01 | 12/05/2026 14:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |