Tiempo Nabudaw South a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nabudaw South 10 días.
Jueves 7 de mayo
37 / 27°C
| 0.4 mm | 14 km/h |
| 28 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 06:00 | |
| 37 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 18:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:35
POR HORAS
puesta del sol 18:35
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 21.5464; 95.6655
altura sobre el nivel del mar: 235 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Nabudaw South, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1006 hPa | 56 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 06:30
18:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 73 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 12:30
00:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1006 hPa | 37 % | 20 °C | 10 % | 0% | 4% | 3% | 3% | |
| 18:30
06:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1004 hPa | 48 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 68 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
18:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 70 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 12:30
00:00
| parcialmente despejado |
36 °C 40 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1007 hPa | 41 % | 20 °C | 26 % | 0% | 9% | 18% | 0% | |
| 18:30
06:00
| parcialmente despejado |
33 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1004 hPa | 47 % | 20 °C | 18 % | 0% | 0% | 10% | 9% | |
Nabudaw South, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 21.5464; 95.6655
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 235 m
La parte administrativa:
- Mandalay Region, Mandalay
- Myingyan District, Myingyan, Mandalay
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nabudaw South, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Nabudaw South.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nabudaw South provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nabudaw South
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 19:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:43 | 07/05/2026 09:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |