Tiempo Nay Pyi Taw semana
Predicción del tiempo para Nay Pyi Taw para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
33 / 25°C
| 4.7 mm | 17 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 18:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 18:36
POR HORAS
puesta del sol 18:36
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 19.7450; 96.1297
altura sobre el nivel del mar: 122 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Nay Pyi Taw, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1005 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 97% | 56% | 100% | |
| 06:30
18:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 95% | 7% | 98% | |
| 12:30
00:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 37 °C |
2.3 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1004 hPa | 61 % | 23 °C | 64 % | 0% | 20% | 3% | 54% | |
| 18:30
06:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
1.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 91 % | 25 °C | 98 % | 0% | 1% | 50% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 96 % | 0% | 67% | 7% | 88% | |
| 06:30
18:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 97% | |
| 12:30
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
31 °C 36 °C |
12.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 68 % | 24 °C | 28 % | 0% | 3% | 7% | 20% | |
| 18:30
06:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
7.6 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 82% | 47% | 96% | |
Nay Pyi Taw, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 19.7450; 96.1297
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Población: 925 000
Altura sobre el nivel del mar: 122 m
La parte administrativa:
- Nay Pyi Taw District, Nay Pyi Taw
- , Nay Pyi Taw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nay Pyi Taw, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Nay Pyi Taw.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nay Pyi Taw provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nay Pyi Taw
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 18:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 19:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:51 | 23/05/2026 00:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |