Tiempo Paungse pasado mañana
Predicción del tiempo Paungse 21 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 38 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 30 °C.Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 20.5803; 94.5967
altura sobre el nivel del mar: 63 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Paungse, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1001 hPa | 69 % | 24 °C | 81 % | 0% | 0% | 2% | 80% | |
| 06:30
18:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1002 hPa | 73 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
38 °C 42 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1002 hPa | 41 % | 22 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 18:30
06:00
| parcialmente despejado |
35 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
999 hPa | 47 % | 22 °C | 17 % | 0% | 3% | 11% | 8% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1003 hPa | 68 % | 24 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 06:30
18:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 75 % | 24 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 12:30
00:00
| chubascos de lluvia |
38 °C 43 °C |
1.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1004 hPa | 43 % | 23 °C | 30 % | 0% | 25% | 14% | 4% | |
| 18:30
06:00
| parcialmente despejado |
33 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1001 hPa | 58 % | 23 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 11% | |
Paungse, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 20.5803; 94.5967
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 63 m
La parte administrativa:
- Magway Region, Magway
- Minbu District, Minbu, Magway
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paungse, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Paungse.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paungse provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paungse
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:53 | 21/05/2026 23:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |