Tiempo Sanegyaung semana
Predicción del tiempo para Sanegyaung para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
38 / 29°C
| 0.8 mm | 11 km/h |
| 30 °C | 35 °C | 00:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 06:00 | |
| 38 °C | 42 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 18:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 20.6006; 94.6059
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sanegyaung, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 70 % | 23 °C | 35 % | 0% | 2% | 4% | 30% | |
| 06:30
18:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1006 hPa | 78 % | 24 °C | 23 % | 0% | 10% | 0% | 14% | |
| 12:30
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
38 °C 43 °C |
0.8 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1004 hPa | 43 % | 23 °C | 45 % | 0% | 2% | 3% | 42% | |
| 18:30
06:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1002 hPa | 55 % | 23 °C | 28 % | 0% | 0% | 18% | 11% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 74 % | 24 °C | 63 % | 0% | 7% | 2% | 59% | |
| 06:30
18:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 5% | 0% | 99% | |
| 12:30
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
37 °C 41 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 44 % | 22 °C | 30 % | 0% | 8% | 5% | 19% | |
| 18:30
06:00
| encapotado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 57 % | 23 °C | 98 % | 0% | 0% | 7% | 97% | |
Sanegyaung, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 20.6006; 94.6059
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 64 m
La parte administrativa:
- Magway Region, Magway
- Minbu District, Minbu, Magway
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sanegyaung, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Sanegyaung.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sanegyaung provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sanegyaung
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 20:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:55 | 24/05/2026 00:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |