Tiempo Wadali fin-de-semana
Predicción del tiempo para Wadali para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde lluvia fuerte. Domingo durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche lluvia.
Viernes 22 de mayo
31 / 25°C
| 19.0 mm | 11 km/h |
| 26 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:34
POR HORAS
puesta del sol 18:34
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 17.4295; 95.8543
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Wadali, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
8.8 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1006 hPa | 94 % | 25 °C | 89 % | 0% | 25% | 6% | 84% | |
| 06:30
18:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
4.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 96% | |
| 12:30
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
31 °C 37 °C |
5.7 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 71 % | 25 °C | 78 % | 0% | 28% | 36% | 53% | |
| 18:30
06:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 92 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 25 °C | 100 % | 0% | 31% | 9% | 99% | |
| 06:30
18:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 98% | |
| 12:30
00:00
| lluvia fuerte | 31 °C 37 °C |
5.7 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 70 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 99% | |
| 18:30
06:00
| lluvia fuerte | 28 °C 35 °C |
9.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 89 % | 25 °C | 100 % | 0% | 13% | 93% | 100% | |
Wadali, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 17.4295; 95.8543
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wadali, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Wadali.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wadali provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wadali
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 13:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 19:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:56 | 23/05/2026 00:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |