Tiempo Katima Mulilo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Katima Mulilo para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
1/5/26 |
Maňana
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 1 de mayo
30 / 17°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Namibia
GPS: -17.5047; 24.2757
altura sobre el nivel del mar: 946 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Katima Mulilo, Namibia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 73 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 39 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 75 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1015 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Katima Mulilo, Namibia - información
Estado: NamibiaLas coordenadas GPS: -17.5047; 24.2757
Zona del tiempo: Africa / Windhoek
Población: 25 027
Altura sobre el nivel del mar: 946 m
La parte administrativa:
- Zambezi Region, Katima Mulilo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Katima Mulilo, Namibia. Predicción del tiempo Katima Mulilo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Katima Mulilo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 23.9 °C | 18.7 °C | 30.7 °C | 16 |
| febrero | 23.4 °C | 18.5 °C | 30.2 °C | 14 |
| marzo | 23.4 °C | 17.3 °C | 30.6 °C | 9 |
| abril | 21.7 °C | 14.1 °C | 29.9 °C | 3 |
| mayo | 18.3 °C | 8.4 °C | 27.9 °C | |
| junio | 15.7 °C | 4.6 °C | 26.0 °C | |
| julio | 15.3 °C | 3.6 °C | 26.1 °C | |
| agosto | 18.2 °C | 6.5 °C | 29.1 °C | |
| septiembre | 22.9 °C | 11.3 °C | 33.1 °C | 1 |
| octubre | 26.1 °C | 17.1 °C | 34.4 °C | 4 |
| noviembre | 25.8 °C | 18.6 °C | 32.7 °C | 10 |
| diciembre | 23.7 °C | 18.8 °C | 30.8 °C | 14 |
Informaciones astronómicos Katima Mulilo
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:35 | 18:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 11:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:12 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:47 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 19:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:08 | 01/05/2026 06:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |