Tiempo Clarkson pasado mañana
Predicción del tiempo Clarkson 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, - encapotado. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 2.6 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Nebraska, EE.UU.
GPS: 41.7267; -97.1223
altura sobre el nivel del mar: 456 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Clarkson, Nebraska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1023 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 89% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1023 hPa | 69 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 89% | 96% | |
| 02:00
01:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1023 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
| 03:00
02:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1023 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 81% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 98% | |
| 05:00
04:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1022 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 11% | 94% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 38% | 96% | 96% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1022 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1020 hPa | 60 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 100% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 55% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
2.4 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1009 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 38% | |
Clarkson, Nebraska, EE.UU. - información
Estado: Nebraska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.7267; -97.1223
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 633
Altura sobre el nivel del mar: 456 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Clarkson, Nebraska, EE.UU.. Predicción del tiempo Clarkson.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Clarkson provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Clarkson
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:56 | 22/05/2026 01:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |