Tiempo Detention Dam 12-A semana
Predicción del tiempo para Detention Dam 12-A para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
18 / 8°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nebraska, EE.UU.
GPS: 40.9977; -95.8999
altura sobre el nivel del mar: 331 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Detention Dam 12-A, Nebraska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 60 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1027 hPa | 80 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1026 hPa | 40 % | 3 °C | 96 % | 0% | 13% | 0% | 96% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 39 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1025 hPa | 74 % | 5 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1026 hPa | 77 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1024 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1020 hPa | 36 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Detention Dam 12-A, Nebraska, EE.UU. - información
Estado: Nebraska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.9977; -95.8999
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 331 m
La parte administrativa:
- Nebraska, Lincoln
- Condado de Cass, Plattsmouth
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Detention Dam 12-A, Nebraska, EE.UU.. Predicción del tiempo Detention Dam 12-A.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Detention Dam 12-A provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Detention Dam 12-A
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:36 | 21/05/2026 01:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |