Tiempo Cashman Field pasado mañana
| 29 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Predicción del tiempo Cashman Field 31 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 35 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Nevada, EE.UU.
GPS: 36.1791; -115.1317
altura sobre el nivel del mar: 591 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cashman Field, Nevada, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1009 hPa | 21 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 22 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 23 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1009 hPa | 24 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 27 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 29 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 28 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 23 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 13 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 11 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 9 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 8 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1006 hPa | 8 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1006 hPa | 8 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1005 hPa | 7 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 7 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1006 hPa | 9 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 11 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 12 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1007 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1009 hPa | 17 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 5 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1007 hPa | 10 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cashman Field, Nevada, EE.UU. - información
Estado: Nevada, EE.UU.Las coordenadas GPS: 36.1791; -115.1317
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 591 m
La parte administrativa:
- Nevada, Carson City
- Condado de Clark, Las Vegas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cashman Field, Nevada, EE.UU.. Predicción del tiempo Cashman Field.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cashman Field provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cashman Field
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:38 | 21:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 19:48 | 31/05/2026 05:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |