Tiempo Enterprise a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Enterprise 10 días.
Martes 2 de junio
37 / 22°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
| 24 °C | 21 °C | 05:00 | |
| 34 °C | 31 °C | 11:00 | |
| 37 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 19:53
POR HORAS
puesta del sol 19:53
Mapa interactivo del tiempo Nevada, EE.UU.
GPS: 36.0253; -115.2419
altura sobre el nivel del mar: 779 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Enterprise, Nevada, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| encapotado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 14 % | -5 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1010 hPa | 6 % | -6 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 5 % | -7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 11 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1008 hPa | 13 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1009 hPa | 6 % | -7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1003 hPa | 3 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 6 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Enterprise, Nevada, EE.UU. - información
Estado: Nevada, EE.UU.Las coordenadas GPS: 36.0253; -115.2419
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 108 481
Altura sobre el nivel del mar: 779 m
La parte administrativa:
- Nevada, Carson City
- Condado de Clark, Las Vegas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Enterprise, Nevada, EE.UU.. Predicción del tiempo Enterprise.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Enterprise provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Enterprise
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 20:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:38 | 21:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 21:36 | 02/06/2026 06:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |