Tiempo Las Vegas Convention Center a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Las Vegas Convention Center 10 días.
Miércoles 3 de junio
40 / 24°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 24 °C | 22 °C | 05:00 | |
| 36 °C | 34 °C | 11:00 | |
| 40 °C | 37 °C | 17:00 | |
| 31 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 19:53
POR HORAS
puesta del sol 19:53
Mapa interactivo del tiempo Nevada, EE.UU.
GPS: 36.1329; -115.1481
altura sobre el nivel del mar: 618 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Las Vegas Convention Center, Nevada, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1008 hPa | 16 % | -2 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 6 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 40 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1003 hPa | 3 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1004 hPa | 8 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1005 hPa | 12 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 5 % | -7 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 41 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1000 hPa | 4 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1001 hPa | 7 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Las Vegas Convention Center, Nevada, EE.UU. - información
Estado: Nevada, EE.UU.Las coordenadas GPS: 36.1329; -115.1481
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 618 m
La parte administrativa:
- Nevada, Carson City
- Condado de Clark, Las Vegas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Vegas Convention Center, Nevada, EE.UU.. Predicción del tiempo Las Vegas Convention Center.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Vegas Convention Center provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Vegas Convention Center
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 19:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 21:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 22:21 | 03/06/2026 07:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |