Tiempo Paradise Valley fin-de-semana
Predicción del tiempo para Paradise Valley para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
29/5/26 |
Maňana
30/5/26 |
Domingo
31/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 29 de mayo
27 / 18°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 27 °C | 25 °C | 16:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 18:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 22:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 19:50
POR HORAS
puesta del sol 19:50
Mapa interactivo del tiempo Nevada, EE.UU.
GPS: 36.0875; -115.0864
altura sobre el nivel del mar: 573 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Paradise Valley, Nevada, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 11:00
12:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 25 % | 2 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 22 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 20 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 18 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 17 % | 0 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 17 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 16 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1007 hPa | 16 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1007 hPa | 17 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1008 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 21 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 23 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 24 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 27 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 29 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 30 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 31 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 31 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 28 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 23 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 21 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 18 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 16 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 14 % | 0 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 13 % | 0 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 12 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1007 hPa | 12 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1006 hPa | 12 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1006 hPa | 14 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1007 hPa | 16 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1008 hPa | 19 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 19 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 20 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Paradise Valley, Nevada, EE.UU. - información
Estado: Nevada, EE.UU.Las coordenadas GPS: 36.0875; -115.0864
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 573 m
La parte administrativa:
- Nevada, Carson City
- Condado de Clark, Las Vegas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paradise Valley, Nevada, EE.UU.. Predicción del tiempo Paradise Valley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paradise Valley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paradise Valley
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 19:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 20:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:19 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 21:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 17:47 | 29/05/2026 03:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |