Tiempo Sunrise Manor Maňana
| 25 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 19:51
POR HORAS
puesta del sol 19:51
Predicción del tiempo Sunrise Manor 30 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 32 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Nevada, EE.UU.
GPS: 36.2111; -115.0731
altura sobre el nivel del mar: 555 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sunrise Manor, Nevada, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 23 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 26 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 28 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 31 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 33 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 34 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 31 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 26 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 23 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 20 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 18 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 17 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 16 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 15 % | 1 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 14 % | 1 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 13 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
32 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1006 hPa | 14 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1006 hPa | 16 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1006 hPa | 16 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 17 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1007 hPa | 18 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1008 hPa | 17 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1008 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1008 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1008 hPa | 22 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 25 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1009 hPa | 27 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 29 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 13 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 9 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 14 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sunrise Manor, Nevada, EE.UU. - información
Estado: Nevada, EE.UU.Las coordenadas GPS: 36.2111; -115.0731
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 189 372
Altura sobre el nivel del mar: 555 m
La parte administrativa:
- Nevada, Carson City
- Condado de Clark, Las Vegas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sunrise Manor, Nevada, EE.UU.. Predicción del tiempo Sunrise Manor.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sunrise Manor provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 7.5 °C | 0.9 °C | 14.1 °C | 2 |
| febrero | 10.6 °C | 3.8 °C | 17.4 °C | 1 |
| marzo | 13.5 °C | 6.6 °C | 20.4 °C | 2 |
| abril | 17.8 °C | 10.4 °C | 25.3 °C | 1 |
| mayo | 23.3 °C | 15.7 °C | 31.0 °C | |
| junio | 29.4 °C | 20.8 °C | 37.9 °C | |
| julio | 32.8 °C | 24.6 °C | 41.1 °C | 1 |
| agosto | 31.5 °C | 23.4 °C | 39.6 °C | 2 |
| septiembre | 26.9 °C | 19.0 °C | 34.8 °C | 1 |
| octubre | 20.2 °C | 12.4 °C | 27.8 °C | 1 |
| noviembre | 12.8 °C | 5.9 °C | 19.7 °C | 1 |
| diciembre | 7.6 °C | 1.1 °C | 14.2 °C | 1 |
Informaciones astronómicos Sunrise Manor
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:38 | 21:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 18:48 | 30/05/2026 04:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |