Tiempo Ungwan Nwabo semana
Predicción del tiempo para Ungwan Nwabo para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
30 / 23°C
| 14.5 mm | 6 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 19:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 18:48
POR HORAS
puesta del sol 18:48
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 9.7805; 6.6465
altura sobre el nivel del mar: 320 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ungwan Nwabo, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 29 °C |
2.3 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1013 hPa | 78 % | 22 °C | 27 % | 0% | 0% | 14% | 21% | |
| 01:00
18:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
1.6 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 92 % | 0% | 1% | 23% | 90% | |
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 81 % | 0% | 0% | 1% | 81% | |
| 03:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 94 % | 0% | 0% | 5% | 94% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 31 % | 0% | 18% | 12% | 5% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 67 % | 22 °C | 63 % | 0% | 56% | 0% | 15% | |
| 19:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 35 °C |
9.4 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 5 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
2.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
2.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 93% | 57% | 96% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 69 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 98% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 23 °C | 48 % | 0% | 7% | 0% | 44% | |
Ungwan Nwabo, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 9.7805; 6.6465
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ungwan Nwabo, Nigeria. Predicción del tiempo Ungwan Nwabo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ungwan Nwabo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ungwan Nwabo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 12:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:47 | 23/05/2026 00:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |